Terapia en Ciudad Ixtepec

Centro de Salud de Ixtepec
Guadalupe Victoria 32 Centro, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, Mexico
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 0050
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Av. México No. 19, Estación Ferrocarril 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, México
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 1507
Doctor Alberto Azotla López
Isabel La Católica 11 Centro, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, México
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 0293
Veterinaria Luna
Morelos SN Estación, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, Mexico
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 1302
Soledad Azotla López
16 de Septiembre 97 Mercado, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, Mexico
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 0539 / 01 971 713 0354
Consultorio Médico
Nicolás Bravo SN Centro, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, México
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 0897
Hospital General de Ciudad Ixtepec
Carretera Ixtepec A Chihuitan Kilómetro 2.5 Raymundo Melendez, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, Mexico
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 2917
Productos Agropecuarios Ixtepec
Avenida Morelos SN Centro, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, Mexico
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 1675
Clínica Santa María Unidad de Servicios Médico - Quirúrgicos
Avenida Jesús Carranza 1547 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 4924
Instituto Mexicano del Seguro Social IMSS
Transismica Hidalgo Oriente, Salina Cruz, Oaxaca, México
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 1172 / 01 971 714 2000
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Carretera Huajuapan - Juxtlahuaca Km. 1, 95 Batallon De Infanteria 69700 Santiago Juxtlahuaca, Oaxaca, México
Santiago Juxtlahuaca
Oaxaca
/ 01 953 564 0307 / 01 953 554 0307
Corpus Christi Laboratorios de Análisis Clínicos
Avenida 5 de Mayo 1742 La Piragua, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 106 3346
Clínica de Especialidades San Francisco
Avenida 5 de Mayo 1895 La Piragua, 68310 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 1532
Ortiz Cordoba Astrid Concepción
Jesús Carranza 1651 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 7190
Del Molino, Santa Cruz, Santo Domingo Tehuantepec, OAX
Del Molino Santa Cruz, Santo Domingo Tehuantepec, OAX, México
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
Almacenes El Puerto De Salina Cruz, S.A De C.V.
Guaymas No.33nc, Centro 70600 Salina Cruz, Oaxaca, México
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 2393
Centro De Salud
Hornos Cabecera Municipal Santa Cruz Xoxocotlán, Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, México
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 951 517 9061
Doctor Castillo Ramírez Juan Manuel.
Manuel Ávila Camacho 613 Barrio Espinal, 70650 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 3925
Gabinete Radiológico
Manzanillo 15 Centro, 70600 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 6684
Consultorio Pediátrico
Plutarco Gallegos 61 Barrio Santa María, 70760 Santo Domingo Tehuantepec, Oaxaca, Mexico
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
/ 01 971 715 1064
Hospital Naval De Salina Cruz
Virgilio Uribe N/A 70902 Salina Cruz, Oaxaca, México
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 0740
Unidad de Medicina Preventiva Salina Cruz
Tuxpan 107 Barrio Juárez, 70670 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 5021
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Carretera Tehuacan - Teotitlan Km. 63, Loma Bonita Centro 68400 Loma Bonita, Oaxaca, México
Loma Bonita
Oaxaca
/ 01 236 372 0139
Artra Laboratorio
Jesús Carranza 1577 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 3936
Salud
Salud 19 de Mayo, Juchitán de Zaragoza, OAX, México
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
Asociación Mexicana Cruz Roja de Tehuantepec
Carretera Transístmica SN Industrial, 70760 Santo Domingo Tehuantepec, Oaxaca, Mexico
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
/ 01 971 715 0215
Servicio Médico de Fonatur
Guarumbo 205 Sector H, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0002
Hospital General de Salud SSA
Las Hormigas Salina Cruz, Oaxaca, México
Salina Cruz
Oaxaca
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Frontera 25 Barrio Nuevo, 70660 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 0281 / 01 971 714 1401 / 01 971 714 0045

Precio de Terapia en Ciudad Ixtepec

Terapia presencial en Ciudad Ixtepec

Atención clínica en consulta física para realizar evaluaciones, intervenciones y seguimiento con interacción cara a cara en espacios habilitados en Ciudad Ixtepec. $404.77 - $910.74 / sesión

Terapia de grupo en Ciudad Ixtepec

Intervenciones en formato grupal donde participantes comparten experiencias y trabajan objetivos comunes bajo la guía de un terapeuta en Ciudad Ixtepec. $202.15 - $404.30 / sesión

Coaching psicológico en Ciudad Ixtepec

Proceso orientado al logro de metas personales y profesionales que combina técnicas psicológicas y herramientas de planificación en Ciudad Ixtepec. $506.31 - $1,518.94 / sesión

Manejo de estrés en Ciudad Ixtepec

Programa de evaluación y entrenamiento en habilidades para reducir la respuesta al estrés, mejorar la organización y la resiliencia en Ciudad Ixtepec. $304.03 - $912.08 / sesión

Estimulación temprana en Ciudad Ixtepec

Intervenciones dirigidas a bebés y niños pequeños para promover el desarrollo motor, cognitivo y del lenguaje en etapas críticas, aplicadas en Ciudad Ixtepec. $303.00 - $808.00 / sesión

Terapia asistida con animales en Ciudad Ixtepec

Intervención que integra animales de compañía entrenados para facilitar procesos terapéuticos en áreas emocionales, sociales y físicas en Ciudad Ixtepec. $404.00 - $1,212.00 / sesión

Terapia ocupacional pediátrica en Ciudad Ixtepec

Servicios de terapia ocupacional enfocados en el desarrollo infantil para mejorar habilidades motoras, cognitivas y de autonomía en niños atendidos en Ciudad Ixtepec. $303.25 - $808.67 / sesión

Terapia somática en Ciudad Ixtepec

Intervención que trabaja la conexión entre cuerpo y emoción, utilizando técnicas de movimiento, respiración y conciencia corporal en Ciudad Ixtepec. $455.79 - $1,215.45 / sesión

Integración sensorial en Ciudad Ixtepec

Intervención dirigida a niños con dificultades en procesamiento sensorial que busca regular respuestas y mejorar la adaptación al entorno en Ciudad Ixtepec. $353.76 - $909.66 / sesión

Terapia familiar en Ciudad Ixtepec

Intervención que aborda las relaciones y dinámicas entre miembros de una familia para mejorar la comunicación y solucionar conflictos desde un enfoque sistémico en Ciudad Ixtepec. $707.09 - $1,515.20 / sesión

Terapia sexual en Ciudad Ixtepec

Atención especializada en dificultades sexuales y de pareja que abarca evaluación de la sexualidad, educación y tratamiento de disfunciones en Ciudad Ixtepec. $607.33 - $1,518.32 / sesión

Terapia para trastornos alimentarios en Ciudad Ixtepec

Intervención psicológica y multidisciplinaria dirigida a la evaluación y tratamiento de anorexia, bulimia y trastorno por atracón en Ciudad Ixtepec. $708.90 - $2,531.80 / sesión

Terapia del habla en Ciudad Ixtepec

Intervenciones especializadas en la mejora de la articulación, voz y fluidez del habla mediante ejercicios, técnicas respiratorias y entrenamiento vocal en Ciudad Ixtepec. $303.72 - $658.06 / sesión

Terapia neuropsicológica en Ciudad Ixtepec

Evaluación y rehabilitación de funciones cognitivas afectadas por daño cerebral, envejecimiento o trastornos neuropsiquiátricos en Ciudad Ixtepec. $809.84 - $2,024.61 / sesión

Terapia corporal en Ciudad Ixtepec

Modalidad que utiliza el cuerpo como elemento central en el proceso terapéutico, integrando movimiento, postura y expresión para el cambio en Ciudad Ixtepec. $404.57 - $1,011.42 / sesión

Terapia para duelo en Ciudad Ixtepec

Acompañamiento psicológico para procesar pérdidas, establecer recursos de afrontamiento y restablecer el funcionamiento emocional en Ciudad Ixtepec. $405.06 - $1,012.65 / sesión

Psicoterapia individual en Ciudad Ixtepec

Intervención psicológica centrada en la atención de dificultades emocionales y conductuales mediante sesiones uno a uno en Ciudad Ixtepec para evaluar, procesar y modificar patrones de pensamiento y comportamiento. $505.00 - $909.00 / consulta

Terapia miofascial en Ciudad Ixtepec

Técnica manual enfocada en la liberación de restricciones en la fascia y tejidos blandos para mejorar movilidad y reducir dolor en Ciudad Ixtepec. $303.81 - $911.44 / sesión

Terapia para trastornos de personalidad en Ciudad Ixtepec

Intervención clínica especializada en el abordaje de patrones persistentes de pensamiento y conducta que afectan la adaptación interpersonal en Ciudad Ixtepec. $606.69 - $1,820.06 / sesión

Terapia para TOC en Ciudad Ixtepec

Intervención centrada en el trastorno obsesivo-compulsivo que utiliza técnicas de exposición y prevención de respuesta, reestructuración cognitiva y entrenamiento en Ciudad Ixtepec. $505.58 - $1,516.74 / sesión

Terapia para adicciones en Ciudad Ixtepec

Intervención especializada para el tratamiento de dependencia a sustancias y comportamientos adictivos que incluye evaluación, psicoeducación y estrategias de abstinencia en Ciudad Ixtepec. $1,212.52 - $3,031.30 / sesión

Rehabilitación postoperatoria en Ciudad Ixtepec

Terapia enfocada a la recuperación funcional tras procedimientos quirúrgicos mediante movilización, fortalecimiento y manejo del dolor en Ciudad Ixtepec. $303.21 - $909.62 / sesión

Musicoterapia en Ciudad Ixtepec

Uso de la música como herramienta terapéutica para promover bienestar emocional, comunicación y rehabilitación en distintas poblaciones atendidas en Ciudad Ixtepec. $353.81 - $909.79 / sesión

Arteterapia en Ciudad Ixtepec

Terapia que utiliza procesos creativos y artísticos para facilitar la expresión emocional, la exploración interna y el tratamiento de dificultades psicológicas en Ciudad Ixtepec. $303.67 - $809.79 / sesión

Orientación vocacional y profesional en Ciudad Ixtepec

Servicio de evaluación y asesoría para la elección de carrera y desarrollo profesional mediante pruebas de intereses y habilidades en Ciudad Ixtepec. $810.13 - $2,025.34 / programa

Terapia Gestalt en Ciudad Ixtepec

Modalidad terapéutica que enfatiza la conciencia del aquí y ahora, la responsabilidad personal y la integración de experiencias durante sesiones en Ciudad Ixtepec. $405.03 - $911.33 / sesión

Terapia de pareja LGBT en Ciudad Ixtepec

Intervención que atiende problemáticas de parejas LGBT con enfoque inclusivo, abordando identidad, roles y conflictos relacionales en Ciudad Ixtepec. $708.23 - $1,517.64 / sesión

Terapia para depresión en Ciudad Ixtepec

Intervención psicológica enfocada en el abordaje de estados depresivos mediante técnicas psicológicas, psicoeducación y coordinación con otros profesionales en Ciudad Ixtepec. $405.08 - $1,012.70 / sesión

Terapia de lenguaje en Ciudad Ixtepec

Atención para tratar trastornos de la comunicación, articulación, fluidez y comprensión del lenguaje en niños y adultos mediante ejercicios y actividades en Ciudad Ixtepec. $353.64 - $707.29 / sesión

Terapia psicológica online en Ciudad Ixtepec

Atención psicológica a distancia mediante videollamadas para evaluación, intervención y seguimiento terapéutico accesible desde Ciudad Ixtepec y otras localidades. $354.31 - $708.62 / sesión

Hidroterapia (terapia acuática) en Ciudad Ixtepec

Rehabilitación y ejercicio terapéutico realizado en piscina con objetivos de movilidad, fuerza y alivio del dolor, adaptado a las necesidades del paciente en Ciudad Ixtepec. $303.50 - $1,011.65 / sesión

Evaluación psicológica en Ciudad Ixtepec

Proceso de aplicación de pruebas y entrevistas clínicas para diagnosticar condiciones psicológicas y aportar recomendaciones en Ciudad Ixtepec. $1,212.29 - $3,535.83 / evaluación

Mindfulness y técnicas de relajación en Ciudad Ixtepec

Sesiones orientadas a la enseñanza de atención plena, respiración y relajación para reducir estrés y mejorar la regulación emocional en Ciudad Ixtepec. $252.54 - $606.10 / sesión

Terapia para ansiedad en Ciudad Ixtepec

Atención dirigida a identificar y tratar síntomas de ansiedad mediante técnicas cognitivas, de relajación y psicoeducación en Ciudad Ixtepec. $354.04 - $910.38 / sesión

Terapia para trastornos del espectro autista (TEA) en Ciudad Ixtepec

Intervenciones multidisciplinarias que incluyen terapia conductual, educativa y de habilidades sociales para personas con TEA en Ciudad Ixtepec. $505.45 - $2,021.79 / sesión

Terapia transpersonal en Ciudad Ixtepec

Enfoque terapéutico que integra dimensiones espirituales y experienciales para el autoconocimiento y la trascendencia personal en sesiones en Ciudad Ixtepec. $404.65 - $910.47 / sesión

Terapia del sueño en Ciudad Ixtepec

Evaluación e intervención para problemas de sueño que incluye higiene del sueño, técnicas conductuales y seguimiento en pacientes de Ciudad Ixtepec. $505.52 - $1,516.56 / consulta

Psicoterapia infantil en Ciudad Ixtepec

Atención psicológica dirigida a niños y niñas para abordar desarrollo emocional, conductas y dificultades escolares mediante técnicas lúdicas y adaptadas en Ciudad Ixtepec. $404.00 - $808.00 / sesión

Terapia para adolescentes en Ciudad Ixtepec

Intervención especializada para abordar problemas emocionales, conductuales y de identidad en adolescentes mediante técnicas adaptadas en Ciudad Ixtepec. $404.16 - $909.35 / sesión

Rehabilitación neurológica en Ciudad Ixtepec

Proceso de intervención para personas con daño neurológico (accidente cerebrovascular, lesión medular, etc.) que busca recuperar funciones motoras y cognitivas en Ciudad Ixtepec. $607.29 - $1,518.23 / sesión

Terapia cognitivo-conductual (TCC) en Ciudad Ixtepec

Enfoque terapéutico que trabaja la relación entre pensamientos, emociones y conductas para modificar patrones disfuncionales mediante técnicas estructuradas en Ciudad Ixtepec. $454.76 - $1,010.57 / sesión

Terapia de pareja en Ciudad Ixtepec

Sesiones dirigidas a parejas para trabajar comunicación, resolución de conflictos y dinámicas relacionales, ofrecidas presencialmente o en línea desde Ciudad Ixtepec según la modalidad acordada. $606.20 - $1,212.41 / sesión

Masaje terapéutico en Ciudad Ixtepec

Técnicas de masaje enfocadas en aliviar dolor muscular, mejorar circulación y favorecer la relajación como parte de un plan terapéutico en Ciudad Ixtepec. $252.81 - $809.00 / sesión

Terapia respiratoria en Ciudad Ixtepec

Intervenciones para mejorar la función pulmonar y la respiración en personas con enfermedades respiratorias mediante ejercicios, técnicas de higiene bronquial y educación en Ciudad Ixtepec. $303.44 - $606.87 / sesión

Terapia psicopedagógica en Ciudad Ixtepec

Intervención que integra aspectos psicológicos y pedagógicos para atender dificultades de aprendizaje y rendimiento escolar en estudiantes de Ciudad Ixtepec. $303.34 - $808.90 / sesión

EMDR (Desensibilización y reprocesamiento por movimientos oculares) en Ciudad Ixtepec

Terapia dirigida al tratamiento de traumas y recuerdos angustiosos, que utiliza estimulación bilateral para favorecer el procesamiento adaptativo en Ciudad Ixtepec. $707.68 - $1,819.75 / sesión

Fisioterapia en Ciudad Ixtepec

Tratamiento físico para restaurar movimiento y funcionalidad tras lesiones musculoesqueléticas o postoperatorias mediante ejercicios, terapia manual y agentes físicos en Ciudad Ixtepec. $303.95 - $709.22 / sesión

Terapia ocupacional en Ciudad Ixtepec

Intervenciones dirigidas a desarrollar, recuperar o mantener habilidades para la vida diaria y la autonomía en personas con discapacidad o lesión, brindadas en Ciudad Ixtepec. $353.78 - $808.64 / hora

Terapia craneosacral en Ciudad Ixtepec

Técnica manual suave que trabaja las membranas y el flujo de líquido cefalorraquídeo para favorecer la regulación del sistema nervioso en Ciudad Ixtepec. $404.60 - $1,213.81 / sesión
Legal
Terapia en Ciudad Ixtepec | Precio cotización Terapia económica en Ciudad Ixtepec